Blood donation in Confluence College

कानफ्लुएंस महाविद्यालय में रक्तदान शिविर का हुआ आयोजन

राजनांदगांव. कॉन्फलूएंस महाविद्यालय के यूथ रेड क्रॉस, आइक्यूएसी एवं राष्ट्रीय सेवा योजना के संयुक्त तत्वधान में रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया। इस दौरान बिलासा ब्लड सेंटर की पूरी टीम मौजूद थी। यूथ रेड क्रॉस प्रभारी धनंजय साहू ने बताया कि शिविर में विद्यार्थियों के साथ महाविद्यालय के शिक्षकों एवं अन्य कर्मचारियों ने भी रक्तदान किया। महाविद्यालय की 5 छात्राओं ने भी रक्तदान किया।
इस अवसर पर महाविद्यालय की प्राचार्या डॉ रचना पांडे ने कहा कि सभी विद्यार्थियों को रक्तदान के लिए आगे आना चाहिए। महिलाएं किसी भी क्षेत्र में पुरुषों से पीछे नहीं है वह भी रक्तदान कर जरूरतमंद लोगों की मदद कर सकती है इससे उनके स्वास्थ्य पर नकारात्मक प्रभाव नहीं पड़ेगा।
महाविद्यालय के संचालक संजय अग्रवाल, डॉ मनीष जैन,आशीष अग्रवाल ने संयुक्त रूप से महाविद्यालय द्वारा इस कार्य की सराहना करते हुए कहा कि किसी के जीवन को बचाने के लिए रक्तदान महादान है।रक्तदान शिविरों के माध्यम से हम प्रत्यक्ष अप्रत्यक्ष रूप से कई जिंदगियों को बचाने का काम करते हैं।
इस शिविर में महाविद्यालय के प्राध्यापक गण एवं विद्यार्थी उपस्थित थे।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *