भिलाई। भिलाई इस्पात संयंत्र के डीजीएम एजुकेशन और सीनियर सेकण्डरी स्कूल सेक्टर-10 के पूर्व प्राचार्य सौरभ सिन्हा ने हेरीटेज इंटरनेशनल पब्लिक स्कूल के बच्चों को आशीर्वाद देने के साथ ही यहां के शिक्षक वृंद का मार्गदर्शन भी किया। श्री सिन्हा हेरीटेज के वार्षिक उत्सव विबग्योर 2015 के समापन समारोह को मुख्य अतिथि की आसंदी से संबोधित कर रहे थे। उन्होंने बच्चों से भविष्य में आने वाली चुनौतियों के लिए तैयार एवम् सजग रहने की सलाह दी। read more
साथ ही शिक्षकों को इस दिशा में हमेशा प्रयत्नशील रहने का सुझाव दिया। उल्लेखनीय है कि श्री सिन्हा सीबीएसई पैटर्न ऑफ एजुकेशन में महारथ रखते हैं। इस अवसर पर श्रीमती दीप्ति तिवारी ने बताया कि हेरिटेज के विद्यार्थियों को शिक्षा के साथ-साथ आने वाली तकनीकी एवम् सामजिक चुनौतियों के लिए तैयार किया जाता है। शिक्षा के साथ-साथ उन्हें ऐसे संस्कार भी दिए जाते हैं कि भविष्य में वे जॉब ओरियेन्टेड बनें एवम् जिस भी क्षेत्र में प्रवेश करें सरलता से अपना मंजिल पा सकें।
मुख्य अतिथि श्री सिन्हा ने हेरिटेज के बच्चों को अकादमिक पुरस्कार एवम् इंटर स्कूल कम्पटीशन, जैसे रेसिटेशन, एलोक्युशन, लोक नृत्य, चित्रांकन, रिलीजियस चैम्प आदि प्रतियोगिताओं को पुरस्कार भी प्रदान किया। समारोह में हेरिटेज के बच्चों ने साइबर क्राइम एवम् सिंड्रेला पर इंग्लिश स्किट, पेंगुइन, मेक्रेना, बार्बी गर्ल, पंजाबी, गुजराती एवम् फ्यूजन नृत्य प्रस्तुत किए।
हेरिटेज स्कूल के डायरेक्टर बृजमोहन उपाध्याय ने धन्यवाद ज्ञापन किया। राष्ट्रीय गीत के साथ ही कार्यक्रम सम्पन्न हुआ।
Breaking News
“सिंधीयत जो मेलो” : मुख्यंत्री साय ने की सिंधी समाज की एकजुटता की सराहना
‘आदि परब’ चित्रकला और परिधान ‘गोल्डन बुक ऑफ वर्ल्ड रिकार्ड’ में दर्ज
गोधन संरक्षण : छत्तीसगढ़ के 11 जिलों में 29 गौधामों का मुुख्यमंत्री ने किया शुभारंभ
नवाचार : मुख्यमंत्री साय ने गौधाम संरक्षण योजना का किया शुभारंभ
आधुनिक सुविधाओं से सुसज्जित होगा राजनांदगांव, बनेगा मॉडल सिटी : साय
आकांक्षा सत्यवंशी ने बढ़ाया छत्तीसगढ़ प्रदेश का मान, मुख्यमंत्री ने किया सम्मान
उरकुरा में मल्टी स्पोर्ट्स कॉम्प्लेक्स, उप मुख्यमंत्री साव ने दिए 5 करोड़
कृषि अभियांत्रिकी : ‘एग्री टेक मिलन’ में जुटे सैकड़ों कृषि अभियंता
सिम्स में जटिल टीबी का सफल उपचार, आधुनिक जांच से हुआ सही निदान
“विजन 2030” : वन आधारित अर्थव्यवस्था को मजबूत करें – केदार कश्यप
बलौदाबाजार में राजस्व मंत्री टंक राम वर्मा ने किया हाट बाजार का लोकार्पण
