संजय रूंगटा ग्रुप की छात्रा ने यूनिवर्सिटी प्रावीण्य सूची में लहराया अपना परचम

Sanjay Rungta Students appears in University Merit Listभिलाई। संजय रूंगटा ग्रुप ऑफ़ इंस्टीट्युशंस द्वारा संचालित रूंगटा कॉलेज ऑफ़ साइंस एंड टेक्नोलॉजी के छात्र-छात्राओं ने हेमचंद यादव विश्वविद्यालय दुर्ग द्वारा आयोजित एम.एस.सी. बायोटेक्नोलॉजी एवं माइक्रोबायोलॉजी की चतुर्थ सेमेस्टर की परीक्षाओं में शानदार प्रदर्शन किया है। कॉलेज का परिणाम 100 फीसदी रहा। रूंगटा कॉलेज ऑफ़ साइंस एंड टेक्नोलॉजी की छात्रा संध्या साहू ने माईक्रोबायोलॉजी चतुर्थ सेमेस्टर की वर्ष 2018-19 की प्रावीण्य सूची में सप्तम स्थान बनाया।संस्था के चेयरमेन संजय रूंगटा ने विद्याथिर्यों को बधाई देते हुए कहा कि शिक्षा के साथ-साथ उनके बहुमुखी विकास के लिए समय-समय पर उनकी शैक्षणिक एवं अन्य गुणवत्ताओं को निखारने के लिए संस्था सदैव प्रयासरत रही है। उन्होने बताया कि समूह में चलाए जा रहे विभिन्न पाठ्यक्रमों में अध्यनरत छात्र-छात्राओं को प्लेसमेंट का श्रेष्ठ अवसर उपलब्ध कराने के लिए भी सतत् प्रयास किए जाते है।
समूह के डायरेक्टर साकेत रूंगटा ने बताया कि संस्था में छात्रों के लिए स्पेशल प्लेसमेंट प्रोग्राम के तहत उन्हे उत्कृष्ट ट्रेनिंग दी जाती है ताकि कैंपस प्लेसमेंट में अधिक से अधिक छात्रों का चयन हो सके। कॉलेज की इस उपलब्धि पर श्री रूंगटा ने सभी छात्रों को शुभकामनायें दी।
कॉलेज की प्राचार्या डॉ. तृप्ति अग्रवाल जैन ने बताया कि राष्ट्रीय मूल्यांकन एवं प्रत्यायन परिषद् NAAC द्वारा एक्रेडिटेड कॉलेज का यह परिणाम कॉलेज के लिए अपने आप में गर्व का विषय है। रूंगटा ग्रुप में यह सत्र भी प्लेसमेंट और यूनिवर्सिटी रिजल्टस के हिसाब से शानदार रहा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *