NSS volunteers of SSMV Bhilai pledge for deaddiction

श्री शंकराचार्य महाविद्यालय के रासेयो स्वयंसेवकों ने लिया नशा मुक्ति का संकल्प

भिलाई। श्री शंकराचार्य महाविद्यालय में राष्ट्रीय सेवा योजना के द्वारा नशा मुक्ति दिवस पर कार्यक्रम आयोजित किया गया. इस अवसर पर स्वयं सेवको ने नशे के दुष्प्रभाव के बारे में जानकारी प्राप्त की और नशा मुक्त समाज के निर्माण के लिए अपनी भूमिका निभाने का संकल्प लिया. पोस्टर के माध्यम से छात्रों ने नशा मुक्ति के संदेश को प्रसारित किया और लोगों को नशे के खतरों के प्रति जागरूक किया.
प्राचार्य डॉ अर्चना झा ने कहा की नशा मुक्ति एक महत्वपूर्ण मुद्दा है और हमें इसके प्रति जागरूक रहना चाहिए. महाविद्यालय का उद्देश्य छात्रों को न केवल शिक्षा प्रदान करना है बल्कि अपने युवाओं को नशे के दुष्प्रभावों के बारे में जागरूक करना है. इसके साथ ही उन्हें नशा मुक्त जीवन जीने के लिए प्रेरित करना भी है.
महाविद्यालय के अकादमिक डीन डॉ जे दुर्गा प्रसाद राव ने कहां की नशा एक ऐसी समस्या है जो हमारे देश को खोखला कर रही है. हमें इसके खिलाफ एक जुट होकर लड़ना होगा. महाविद्यालय के स्वयंसेवकों के द्वारा किया गया यह कार्यक्रम बहुत ही प्रशंसनीय है.
राष्ट्रीय सेवा योजना के स्वयंसेवकों को सामाजिक मुद्दों के प्रति जागरूक करना और उन्हें समाज के लिए काम करने के लिए प्रेरित करना है यह नशा मुक्ति कार्यक्रम महाविद्यालय के राष्ट्रीय सेवा योजना के कार्यक्रम अधिकारी डॉक्टर शिल्पा कुलकर्णी के मार्गदर्शन में संपन्न हुआ.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *