सुहागरात मनाने दोस्त को भेजा, खुद वीडियो कॉल पर बना दर्शक
जशपुर। छत्तीसगढ़ के जशपुर से एक हैरान करने वाली घटना सामने आई है। एक युवक ने सोशल मीडिया पर एक नाबालिग से दोस्ती की। वीडियो कॉलिंग पर ही उसने लड़की के साथ वर्चुअल शादी भी की। इसके बाद वह सुहागरात मनाने के लिए लड़की के शहर में ही रहने वाले अपने दोस्त को भेज दिया। इस दौरान वह वीडियो कॉल पर बना रहा और नाबालिग के सुहागरात की वीडियो बनाता रहा।
साल 2021 में पीड़िता की मोबाइल पर कुंदन राज का कॉल आया था। आरोपी ने खुद को बिहार के पटना का रहने वाला बताया। पहले तो लड़की ने उससे बात करने के लिए मना कर दिया पर जब उसने पीछा ही नहीं छोड़ा तो वह उसके बहकावे में आ गई। वह जब भी संबंध तोड़ने की बात करती, वह उसे धमकाने लगता। एक बार तो उसने अपनी कलाई काटने की फोटो भी उसे भेजी थी। उसके बाद लड़की उसके प्रभाव में आ गई।
दोनों के बीच वीडियो कॉल पर बातचीत बढ़ती गई, और आरोपी ने मोबाइल पर ही ‘शादी’ की रस्म पूरी कर ली।
इसके बाद आरोपी ने ‘सुहागरात’ के नाम पर वीडियो कॉल के जरिए पीड़िता को बरगलाया और अश्लील वीडियो बना लिया। फिर बार-बार ऐसे वीडियो की मांग करने लगा। मना करने पर वह वीडियो वायरल करने की धमकी देता।
एक बार आरोपी ने कहा कि वह दूर रहता है, इसलिए अपने एक दोस्त को सुहागरात मनाने भेज रहा है। उसने धमकी दी कि बात न मानने पर वह वीडियो परिवार और सहेलियों को भेज देगा। अक्टूबर 2021 में आरोपी कुंदन राज का दोस्त दिलीप चौहान (29 वर्ष), फर्जी नाम दीपक यादव बताकर पीड़िता के पास पहुंचा। दिलीप दुलदुला थाना क्षेत्र का ही रहने वाला है। दिलीप ने लड़की से रेप किया। कुंदन राज वीडियो कॉल के जरिए से पूरी घटना देख रहा था।
जब पीड़िता को इस बात का पता चला तो उसने आगे वीडियो कॉल करने से भी इंकार कर दिया। इससे नाराज कुंदन राज ने अश्लील वीडियो पीड़िता की बड़ी बहन को भेज दिया। शर्म और डर के कारण वह कुछ समय तक चुप रही, लेकिन बाद में हिम्मत जुटाकर अपनी बहन के साथ थाना दुलदुला पहुंची और रिपोर्ट दर्ज कराई।
कई धाराओं में अपराध दर्ज
मामले की गंभीरता को देखते हुए पुलिस ने तत्परता से कार्रवाई की और आरोपियों के खिलाफ थाना दुलदुला में धारा 294, 506, 354(क)(ग), 376(2)(n), 509(ब) भा.दं.वि., पॉक्सो एक्ट की धारा 4, 6, 12 और आईटी एक्ट की धारा 67(बी) के तहत अपराध दर्ज कर जांच शुरू की।साल 2022 में कुंदन राज को पटना से गिरफ्तार कर जेल भेज दिया। उसका उसने खुलासा किया कि उसके कहने पर ही उसके दोस्त दिलीप चौहान ने रेप किया था। घटना के बाद से दिलीप चौहान फरार था। वह बार-बार ठिकाने बदलकर पुलिस को चकमा दे रहा था। मुखबिरों की सूचना और साइबर टीम की मदद से पुलिस को पता चला कि आरोपी गोवा में है, लेकिन वहां से भी वह फरार हो गया।
आखिरकार पुलिस ने 12 नवंबर को कुनकुरी क्षेत्र से उसे गिरफ्तार कर लिया। कार्यपालिक मजिस्ट्रेट के समक्ष पीड़िता ने आरोपी की पहचान की पुष्टि भी कर दी। पूछताछ में आरोपी ने अपराध स्वीकार कर लिया है।
#VirtualMarriage #Nudephotograph #WeirdRape #MobileLove #NudeVideoCall












