Guru Ghasidas strived to bring the society together - Sharma

बाबा के संदेश से समाज को मिली एकता और मानवता की प्रेरणा– शर्मा

रायपुर। संत शिरोमणि गुरू घासीदास बाबा की 269वीं जयंती के पावन अवसर पर ग्राम मगरदा, कवर्धा, बिसनपुरा में आयोजित विभिन्न कार्यक्रमों में श्रद्धा, भक्ति के साथ उप मुख्यमंत्री एवं कवर्धा विधायक विजय शर्मा शामिल हुए। श्री शर्मा ने घासीदास बाबा के आदर्शों को नमन करते हुए संत गुरू घासीदास गुरुद्वारा एवं जैतखाम में पूजा-अर्चना कर प्रदेश की सुख-समृद्धि, शांति और खुशहाली की कामना की। उप मुख्यमंत्री श्री शर्मा ने कहा कि संत गुरू घासीदास बाबा के मनखे-मनखे एक समान होने का विचार आज भी समाज को समानता, सद्भाव और मानवता का संदेश देता है। उप मुख्यमंत्री ने समाज के प्रतिनिधियों से सौजन्य भेंट-मुलाकात की, उनका हाल-चाल जाना और समाज के उत्थान से जुड़े विषयों पर आत्मीय संवाद किया।
उप मुख्यमंत्री ने मगरदा में संत गुरू घासीदास बाबा मंदिर परिसर में सामने बाउंड्री वाल के लिए 10 लाख रूपए, मंच निर्माण के लिए 3.5 लाख रूपए एवं ग्राम बिसनपुरा में मेन रोड से गांव तक पहुंचने के लिए सीसी रोड निर्माण एवं मंगल भवन के लिए 6.5 लाख रुपया की घोषणा की।
श्री शर्मा ने कहा कि संत गुरू घासीदास बाबा ने मानव समाज को मानवता का संदेश देने के साथ ही एक सूत्र में बांधने का कार्य किया। बाबा की अमृत वाणी को हम सभी अपने जीवन मे उतार कर जीवन को चरितार्थ कर सकते है। गुरु जी ने अपने जीवन में मानवता, एकता और समृद्धि का मार्ग दिखाया है, जो आज भी हमारे जीवन में प्रासंगिक है। उनका संदेश सभी को एक सूत्र में बांधने और आपसी भेदभाव को समाप्त करने की प्रेरणा देता है।
उप मुख्यमंत्री श्री शर्मा ने बताया कि जिले में 306 करोड़ की लागत से मेडिकल कॉलेज भवन का निर्माण किया जाएगा, जिसकी शिला स्थापना मुख्यमंत्री श्री विष्णुदेव साय ने किया है। पिपरिया एवं तरेगांव में सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र हेतु 52–52 लाख रुपये की स्वीकृति मिली है। बच्चों के लिए 50-सीटर क्रिटिकल केयर अस्पताल, जिला अस्पताल की क्षमता 100 से बढ़ाकर 220 बिस्तर, तथा सीटी स्कैन सेवा प्रारंभ की गई है। बोडला और पिपरिया में सोनोग्राफी सेवा आरंभ की गई है। पिपरिया और रेंगाखार में एंबुलेंस की सुविधा भी प्रारंभ की गई है। उन्होंने कहा कि स्वास्थ्य एवं युवा कल्याण के क्षेत्र में उल्लेखनीय कार्य किए जा रहे हैं। भोरमदेव विद्यापीठ में निःशुल्क कोचिंग सेंटर संचालित किए जा रहे हैं। साढ़े 4 करोड़ रुपये की लागत से नालंदा परिसर का भूमिपूजन किया गया है। जिले के सरकारी स्कूलों में 50 स्मार्ट क्लास स्थापित किए गए हैं।

#GhasidasBaba #DyCMVijaySharma #Jaitkham #Kabirdham

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *