सीईओ रवि ने एलईडी लाईट्स का किया उद्घाटन

bsp-m-raviभिलाई। भिलाई इस्पात संयंत्र के नगर सेवाएँ विभाग के अन्तर्गत नगर विद्युत अभियाँत्रिकी विभाग के अभिनव पहल के तहत भिलाई की सेन्ट्रल एवेन्यू तथा इक्यूपमेंट चैक से मेनगेट तक के मार्ग में एलईडी लाईटिंग लगायी जा चुकी है। आज जनसम्पर्क विभाग के परिसर में आयोजित समारोह में मुख्य अतिथि के रूप में उपस्थित भिलाई इस्पात संयंत्र के मुख्य कार्यपालक अधिकारी श्री एम रवि ने स्विच दबाकर परियोजना का उद्घाटन किया। श्री रवि के स्विच दबाते ही भिलाई का मुख्य मार्ग एलईडी लाईट की रोशनी से जगमगा उठा।
इस अवसर पर संयंत्र के सीईओ श्री एम रवि ने अपने उद्बोधन में टीईईडी के इंजीनियरों को बधाई देते हुए टाउनशिप के साथ-साथ संयंत्र के भीतर भी एलईडी लाईट के प्रयोग का आह्वान किया। श्री रवि ने कहा कि इससे जहाँ लागत नियंत्रण में मदद मिलेगी वहीं लोगों को बेहतर रोशनी प्राप्त होगा। इस समारोह में भिलाई इस्पात संयंत्र के कार्यपालक निदेशक (खदान-रावघाट) श्री पी के सिन्हा, महाप्रबंधक प्रभारी (कार्मिक एवं प्रशासन) श्री आर के प्रसाद, महाप्रबंधक (शॉप्स) श्री एम बी गनेशमूर्ती, महाप्रबंधक (नगर प्रशासन) श्री आलोक झा एवं महाप्रबंधक (परियोजना-इलैक्ट्रिकल एवं पीएस) श्री हरदयाल सिंह उपस्थित थे। इसके अतिरिक्त टाउन इलैक्ट्रिकल इंजीनियरिंग विभाग के अधिकारी, जनसम्पर्क विभाग, नगर सेवाएँ विभाग एवं संयंत्र के अन्य अधिकारीगण उपस्थित थे।
विदित हो कि भिलाई इस्पात संयंत्र के नगर सेवाएँ विभाग के अन्तर्गत नगर विद्युत अभियाँत्रिकी विभाग के प्रयासों से भिलाई की सेन्ट्रल एवेन्यू व अन्य मुख्य मार्गों पर एलईडी लाईट लगायी जा रही है। जिससे शहरवासियों को बेहतर व सुविधाजनक प्रकाश व्यवस्था मिल सके। साथ ही टाउनशिप के रात्रिकालीन आवागमन को और अधिक सुरक्षित व सुगम बनाया जा सके। रोड सेफ्टी को ध्यान में रखते हुए सेन्ट्रल एवेन्यू के सोडियम वेपर लाईट के स्थान पर 400 नग एलईडी लाईट लगाने का निर्णय लिया गया। इस परियोजना में सेन्ट्रल एवेन्यू के साथ-साथ रेल चैक से डीपीएस चैक के मार्ग तथा इक्यूपमेंट चैक से मेनगेट के मार्ग को शामिल किया गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *